Особенный архитектурный ансамбль включает в себя жилые дома бизнес-класса и множество объектов инфраструктуры, необходимых для комфортной жизни. Исключительно важную структурную роль  здесь играет  спортивная волейбольная арена, делающая этот комплекс уникальным. 

Пятиэтажная крытая арена рассчитана на 3500 мест и должна послужить новым домом для московской волейбольной команды «Динамо». Этот факт открывает новые перспективы не только для жителей ЖК  «Матч-Пойнт», но и для всего спортивного сообщества столицы.

Построенная по индивидуальному проекту, волейбольная арена впечатляет новейшими строительными технологиями и современными отделочными материалами. Команда профессионалов архитектурной группы «АБВ» и компании-застройщика «Волей Гранд» сумели реализовать смелое и во многом авангардное решение – воплотить в статичной отделке фасада вечное движение и стремление к победе. Это стало возможным, благодаря классическому отделочному материалу, зазвучавшему в умелых руках мастеров, совершенно по-новому. 

Листы оцинкованной стали 1,5 мм от компании GRADAS придали выразительное стилевое звучание ритмичному фасаду. Декоративные вертикальные панели, расположенные по всему радиусу здания, выполняют роль своеобразного метронома, выстраивая четкость архитектурной композиции.

Увидев ЖК «Матч-Пойнт» вживую, становится понятно, почему создатели комплекса дали ему такое название – спортивная арена дарит то самое очко, делающее его победителем в области архитектурных инноваций.