Начало курортного сезона в Симферополе порадовало открытием нового терминала аэропорта «Крымская волна».

При создании проекта, южнокорейские архитекторы вдохновились образом морской волны и спроектировали причудливый излом аэровокзального комплекса. Архитектурный ритм фасаду здания задают 136 криволинейных колонн, каждая из которых имеет уникальный радиус кривизны. Благодаря этим архитектурным очертаниям, сходным с морской волной, аэропорт хорошо узнаваем с высоты полета

В качестве облицовки колонн были использованы фасадные кассеты «GRADAS», изготовленные из алюминия 2 мм с атмосферостойким PVDF покрытием, что является безусловным плюсом в прибрежной зоне. 

Именно кассеты подчеркнули неповторимый облик фасада аэровокзала, расставили архитектурные акценты и завершили фасадную структуру.

Творческая молодежь Крыма сразу заметила схожесть аэропорта с космическим кораблем, который вдохновил их на создание футуристических костюмов и проведения ряда фотосессий на космическую тематику, ставших очень популярными на различных интернет ресурсах.

 Фото: Дарья Коэн

Стоит отметить, что аэропорт с целью поддержи творческих проектов, выступит, как арт-площадка для возможности реализации выставки крымских фотографов, творческих флэш-мобов, оперных, рок концертов и прочих мероприятий. 

Фото: официальная страница международного аэропорта "Симферополь" Вконтакте