Это невероятное офисное здание с фантастическим фасадом, построенное архитектурным бюро «Аmano design office», возвышается на территории фешенебельного района Гинза японской столицы Токио.

Перед компанией «Amano design office» стояла задача спроектировать бросающееся в глаза здание, которое переманивало бы покупателей с центральной торговой улицы района Гинза на другую, расположенную сразу за ней.

Архитекторы использовали специальные компьютерные программы для того, чтобы придать фасаду здания многогранную форму, затем добавили цветочный рисунок, чтобы смягчить его внешний вид.

В девятиэтажной башне располагаются помещения, которые можно использовать и как офисы, и как магазины. Помимо застеклённого цокольного этажа, каждый этаж скрывается за двойным слоем фасада, который состоит из перфорированного металлического экстерьера.

Заключенное в самом сердце фасада — внутри двухслойной облицовки, за алюминиевыми панелями — освещение можно в зависимости от сезона переключать, меняя нюансы. В его палитре содержатся восхитительные оттенки красного, синего и зеленого, привлекающие посетителей.

Эксклюзивный фасад «стал частью интерьера и исключил необходимость в установке жалюзи или штор», - заявляют архитекторы.

На сегодняшний день офисное здание Dear Ginza архитектурного бюро “Amano design office” является своего рода «визитной карточкой» всего делового квартала района Гинза в Японии. Ошеломляющий громадный серебристый алюминиевый граненый фасад здания, конструктивные детали которого, по мнению архитекторов, напоминают оберточную фольгу и отсылают к образу примятой конфетной обертки, вписан в стандартные размеры офисного здания.

Фотографии – «Nacasa & Partners Inc»

Описание проекта от архитекторов:

Адрес объекта: Ginza-1-chome, Chuo-ku, Tokyo, Japan

Год сдачи в эксплуатацию: март 2013

Архитектурное бюро: «Amano design office»

Соисполнители: «Atorie Oica», «Azzurro Architects»

Строительная фирма: «Kumagai Gumi Co., Ltd»

Основное предназначение: магазины и офисы

Площадь участка: 187.20 кв. м

Площадь застройки: 155.55 кв. м

Общая площадь: 1300.02 кв. м

Структура: стальная рама.

Количество этажей: девять этажей над землей и один подземный.

Основной материал: алюминий с графикой, прессованные цементные панели.